Инициатива по взаимному обучению — день второй

admin

Во второй день мероприятия, 6 декабря 2022 года, особенности проведения таможенных операций в Узбекистане представили Председатель АТБ Узбекистана Айрапетьянц Арсен и  заместитель председателя АТБ Узбекистана Халилов Энвер.

Проект Ready4Trade с 5 по 7 декабря 2022 г. начал Инициативу по взаимному обучению в сотрудничестве с Ассоциациями таможенных брокеров Центрально-Азиатского региона в городе Алматы для представителей государственного и частного секторов по обмену опытом и информацией о таможенных процедурах соседних стран.

По окончании семинара участники смогут:

∙            Расширить знания в сфере таможенного законодательства и законодательства, регулирующего внешнеэкономическую деятельность соседних стран;

∙            Получить практические рекомендации в вопросах ведения ВЭД в соседних государствах;

∙            Улучшить свои навыки в сфере заключения внешнеторговых сделок;

∙            Использовать больше возможностей для продуктивного взаимного сотрудничества с представителями бизнеса сопредельных стран за счет повышения информированности о правилах проведения таможенных процедур и предоставления информации о лицах (таможенных брокерах, таможенных складах и др.) оказывающих услуги в околотаможенной сфере;

∙            Быть более защищенными в правовом отношении при совершении процедур трансграничной торговли в регионе Центральной Азии.

Ранее в рамках проекта Ready4Trade было проведено исследование и выявлено, что государственный и частный сектора стран Центральной Азии заинтересованы в ознакомлении с экспортно-импортными операциями соседних стран региона с целью устранения торговых препятствий на границах. Данная Инициатива по взаимному обучению — это платформа для обмена региональным опытом, и является платформой для формирования экспертных сетей и взаимного обучения и межрегиональному партнерству, финансируемая Европейским Союзом, реализуемая Международным торговым центром в рамках проекта Ready4Trade Central Asia и направлена на упрощение торговых процедур между странами региона.

#Ready4Trade  #CentralAsia

Похожие статьи

Новости Казахстана

Новости Узбекистана

  • No items